вторник, 13 сентября 2011 г.

Штаб-квартира ИТ-агентства Евросоюза точно будет в Таллине

Министры, принявшие участие в заседании совета Евросоюза по общим делам в Брюсселе, окончательно утвердили, что штаб-квартира ИТ-агентства ЕС будет расположена в Таллине, передает BNS.

Министры также обсудили экономику ЕС и финансовый пакет на предстоящие несколько лет. Цель пакета - значительно укрепить надзор за бюджетными и макроэкономическими политиками ЕС.

Принявший в заседании участие министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт заявил, что ЕС должен продолжать укрепление экономической и бюджетной политик и ужесточить надзор за бюджетными политиками.

По словам Паэта, Эстония поддерживает реализацию форм сотрудничества, созданных для укрепления экономического и денежного союза Европы, и выступает за скорейшее принятие состоящего из шести проектов пакета по управлению экономикой.

"Проекты касаются бюджетных вопросов и связаны с подчинением надзору макроэкономической несбалансированности. Это сопровождается автоматизацией применения санкций", - отметил Паэт. По его словам, цель предложений - добиться того, чтобы бюджетные политики стран ЕС позволяли накапливать резервы на трудные времена и оперативно реагировать на отклонения исполнения бюджетных целей.

Пакет проектов одобрили министры финансов и главы правительств стран ЕС. Теперь решение должен будет принять Европарламент.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет: